Nutella & GO! 12 unidades
-10% 17,95 €
Precio por unidad 1,35 €
-10% 17,95 €
Precio por unidad 1,35 €
-10% 49,95 €
Precio por unidad 0,70 €
-10% 52,95 €
Precio por unidad 7,94 €
-10% 49,95 €
Precio por unidad 3,00 €
-10% 71,95 €
Precio por unidad 4,32 €
-10% 24,95 €
Precio por unidad 0,80 €
-10% 34,95 €
Precio por unidad 1,31 €
-10% 17,95 €
Precio por unidad 0,27 €
La historia de Nutella es curiosa ya desde su nacimiento. En la 2ª Guerra Mundial y debido a la escasez que sufrió el cacao, se buscó la forma de disminuir la proporción de chocolate. Esta no fue otra que añadirle avellanas a la crema, creando lo que hoy se conoce como Nutella, la crema de avellanas más vendida del mundo.